Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Суд отказался прекратить дело "Кировлеса"


фото: Global Look Press

Кировский суд счел, что рассматривать просьбу защиты Навального о прекращении "дела Кировлеса" преждевременно. По словам судьи Алексея Тюрина, рассмотрение ходатайства о прекращении дела преждевременно. Суд отказал в удовлетворении ходатайства на данной стадии процесса.

Кировский суд счел, что рассматривать просьбу защиты Навального о прекращении "дела Кировлеса" преждевременно. Ленинский районный суд города решил не удовлетворять ходатайство защиты оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова о прекращении уголовного дела о хищении на предприятии "Кировлес".

По словам судьи Алексея Тюрина, рассмотрение ходатайства о прекращении дела преждевременно. Суд отказал в удовлетворении ходатайства на данной стадии процесса, передает "Интерфакс".

16 ноября президиум Верховного суда РФ по представлению председателя ВС РФ принял решение о возобновлении производства по делу Кировлеса в связи с решением ЕСПЧ отменить приговор Навальному и Офицерову. Они ранее были осуждены за хищение средств в особо крупном размере КОГУП "Кировлес" путем растраты.

Дело постановили направить на новое рассмотрение в районный суд Кирова.