МИД Германии: Штайнмайер призвал к немедленному перемирию в Алеппо

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи в Гамбурге с главой МИД России Сергеем Лавровым говорил о необходимости немедленного установления перемирия в сирийском Алеппо. Об этом сообщил после встречи представитель германского внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи в Гамбурге с главой МИД России Сергеем Лавровым говорил о необходимости немедленного установления перемирия в сирийском Алеппо. Об этом сообщил после встречи представитель германского внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.

"Штайнмайер настаивал в разговоре с Лавровым на открытии гуманитарного доступа, немедленном прекращении огня и возобновлении политического диалога", — рассказали в германском МИД.

Перед этим глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главой госдепартамента США Джоном Керри заявил, что Россия поддерживает американское предложение о прекращении огня в Алеппо.

Госсекретарь Керри 2 декабря выступил в Риме с предложениями по выводу из Алеппо боевиков. Однако 5 декабря США отозвали свое предложение. Их новая инициатива, по словам Лаврова, позволит дать передышку боевикам в Восточном Алеппо