Британца посадили за жестокое избиение собаки

Человек не может объяснить собаке, какова цель поисков: она чувствительна к перепадам настроения хозяина и старается ему угодить, а это может искажать результат.

Человек не может объяснить собаке, какова цель поисков: она чувствительна к перепадам настроения хозяина и старается ему угодить, а это может искажать результат.
Фото Kalbsroulade/Flickr.com.

37-летний Джон Маклеллан из британского Мидлсбро был приговорен к трем месяцам тюрьмы, месяцу принудительного психиатрического обследования и штрафу в 500 фунтов за избиение пса по кличке Бэм. Собака принадлежала его девушке. Он нанес псу серьезные травмы в области живота и паха.

37-летний Джон Маклеллан из британского Мидлсбро был приговорен к трем месяцам тюрьмы, месяцу принудительного психиатрического обследования и штрафу в 500 фунтов за избиение пса по кличке Бэм. Собака принадлежала его девушке. Он нанес псу серьезные травмы в области живота и паха, сообщает Metro.

По словам соседа Маклеллана, собака выла так громко, что тот подумал, что хозяин режет ее ножом. Ужасный инцидент произошел рано утром, сразу после того, как девушка садиста ушла на работу. Обвиняемый нанес псу несколько сильных ударов в область живота. Приехавшая вскоре мать девушки увидела, что Бэм с трудом передвигается и мочится кровью.

Собака в тяжелом состоянии была доставлена к ветеринару. Пса удалось спасти, однако Бэму предстоит провести на лечении еще как минимум четыре месяца. По какой причине Маклеллан набросился на пса рано утром, неизвестно.

В суде обвиняемый признал, что сильно пнул пса пять раз. После этого инцидента девушка британца ушла от него. Через 18 месяцев, когда приговор вступит в силу, садист отправится в тюрьму.