Billboard объявил американскую певицу Мадонну "Женщиной года"


EPA

Американской певице Мадонне вручили награду "Женщина года" по версии журнала Billboard.

Американской певице Мадонне вручили награду "Женщина года" по версии журнала Billboard.

Получая награду, Мадонна произнесла речь, в которой затронула ряд проблем, среди которых борьба с ВИЧ, сексизм и мужской шовинизм. Также певица вспомнила о тех артистах, которые ушли из жизни за последние годы.

По мнению Мадонны, самое противоречивое, что она сделала, — это то, что осталась. "Я одна из числа счастливчиков", — цитирует Billboard слова певицы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что журнал Billboard объявил Мадонну победительницей в номинации "Женщина года" за значительный вклад в музыкальную индустрию. Награду певице вручили на 11 ежегодной церемонии Billboard Women in Music, проводившейся в Нью-Йорке.

В 2015 году премию "Женщина года" присудили американской певице Леди Гаге (настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта), напоминает РИА Новости.

Журнал Billboard – еженедельное американское издание о музыкальной индустрии. Он известен своими чартами лучших песен и музыкальными хит-парадами. Ежегодная премия Billboard лучших музыкальных исполнителей – одна из самых престижных наград в музыкальной индустрии Соединенных Штатов Америки.