В Канаде из-за экстремальных морозов погибли три человека


Global Look Press

Три человека стали жертвами экстремальных морозов в канадской провинции Британская Колумбия, находящейся на побережье Тихого океана. По всем трем случаям начато расследование, и в полиции пока не раскрывают точных обстоятельств гибели людей.

Три человека стали жертвами экстремальных морозов в канадской провинции Британская Колумбия, находящейся на побережье Тихого океана. По всем трем случаям начато расследование, и в полиции пока не раскрывают точных обстоятельств гибели людей, передает местный телеканал CBC.

Полиция призывает население провинции очень серьезно отнестись к ситуации с морозами и избегать переохлаждения, не пребывать на улице в состоянии алкогольного опьянения, не отапливать помещения при помощи бытовых духовок или других приборов, не предназначенных для этого.

"Если у вас есть пожилые соседи, найдите время узнать, как они себя чувствуют и все ли у них хорошо", — призвала представитель полиции региона Лиза Лапойнт. Ранее Национальное метеобюро Канады предупредило об экстремальном похолодании в Британской Колумбии. Столбики термометров там местами опускаются до минус 30 градусов Цельсия, а при порывистом ветре температура может понижаться и до минус 40.