Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Поветкин потребует вскрытия допинг-пробы "В"


фото EPA

Команда Поветкина намерена требовать вскрытия допинг-пробы "В", заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, который представляет интересы россиянина. Он рассказал, что для боксера проводились параллельные допинг-тесты в Швейцарии.

Команда Поветкина намерена требовать вскрытия допинг-пробы "В", заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, который представляет интересы россиянина. В интервью агентству Р-Спорт он рассказал, что для боксера проводились параллельные допинг-тесты в Швейцарии.

Рябинский также отметил, что у него вызывает подозрение данная ситуация, поскольку происходит она уже не в первый раз: "У меня странные ощущения: у нас второй раз непосредственно перед боем одна из проб оказывается положительной. Все пробы отрицательные, а перед боем всплывает положительная. И это происходит в одной и той же лаборатории в Лос-Анджелесе. Я ничего не могу на эту тему говорить, но этот момент странный".

Канадский боксер также прокомментировал случившееся. В интервью ТАСС он заявил, что разочарован и улетает домой. И добавил, что это верх непрофессионализма.

Отмечается, что Стиверна в середине ноября также уличили в применении допинга, но руководство Всемирного боксерского совета не стало отменять поединок, посчитав дело незначительным. Якобы запрещенное вещество входило в состав энергетика, который выпил канадец, передает телеканал "Россия 24".