Союз ММА России назвал имена лучших бойцов 2016 года

В рамках отчётно-выборной конференции Союз ММА России назвал имена победителей ежегодной премии, учрежденной организацией. Дипломы победителям вручил президент Союза Фёдор Емельяненко, переизбранный на этот пост накануне. Интересно, что в главной номинации лауреатами стали сразу трое бойцов.

В рамках отчётно-выборной конференции Союз ММА России назвал имена победителей ежегодной премии, учрежденной организацией. Дипломы победителям вручил президент Союза Фёдор Емельяненко, переизбранный на этот пост накануне. Интересно, что лауреатами стали сразу трое бойцов.

Чемпионы России и мира Алибег Расулов и Амирхан Исагаджиев, а также победитель чемпионатов России и Европы Шамиль Абдулаев заслуженно стали победителями в номинации "Спортсмен 2016 года". Все трое, кстати, незадолго до награждения выиграли Суперкубок страны в своих весовых категориях.

Особо отметили лауреатов в номинации "Лучший тренер 2016 года", благодаря их слаженной, командной работе российские спортсмены выиграли все золото международных турниров года: Геннадий Капшай, Андрей Терентьев и Шамиль Алибатыров.

В номинации "Судья года" самыми квалифицированными признаны Геннадий Зуев и Юрий Батмен. Самой успешной региональной федерацией была признана Федерация смешанных боевых единоборств Оренбургской области.

Наконец, в номинации "Прорыв года" награда досталась двум лауреатам. Одна – Псковской федерации смешанных боевых единоборств, которая впервые в истории ММА провела первенство России среди юношей 16-17 лет. Вторую награду получила федерация ММА Ивановской области, которая провела чемпионат центрального федерального округа и организовала профессиональные турниры почти в каждом городе региона.