Посольство РФ в Анкаре будет стоять на улице Карлова

В Анкаре появится улица имени Андрея Карлова, и именно на ней будет стоять посольство России. Улица, на которой сейчас находится посольство, будет переименована в честь убитого в Турции главы российской дипмиссии.

В Анкаре появится улица имени Андрея Карлова, и именно на ней будет стоять посольство России. Улица, на которой сейчас находится посольство, будет переименована в честь убитого в Турции  главы российской дипмиссии. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в начале встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

"Имеем в виду переименовать улицу, где находится посольство Российской Федерации, в улицу Андрея Карлова", — сказал глава МИД РФ на встрече с Чувошоглу. Лавров подтвердил, что премьер-министр Турции проинформировал его о решении увековечить память господина Андрея Карлова в Анкаре.

Андрей Карлов, посол России в Турции, был убит вечером 19 декабря. Это произошло во время открытия фотовыставки в Анкаре. Экстремист проник туда под видом полицейского. Он расстрелял российского посла в спину почти в упор. При нападении выкрикивал исламские лозунги. Террориста ликвидировали на месте стражи порядка.