Джон Керри предложил турецким властям помощь США в расследовании убийства Андрея Карлова


Щербак Александр/ТАСС

США предложили Турции помощь в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова. Сделал это госсекретарь Джон Керри, он так же выразил свои соболезнования в всязи с гибелью нашего дипломата. Официальное сообщение обпубликовано на сайте Госдепа.

США предложили Турции помощь в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова. Сделал это госсекретарь Джон Керри, он так же выразил свои соболезнования в связи с гибелью нашего дипломата. Официальное сообщение обпубликовано на сайте Госдепа.

Тело Карлова сейчас находится в Москве. Накануне его спецбортом доставили из Анкары. В аэропорту Внуково Ту-154 встречал военный караул, над зданием правительственного терминала приспустили флаги. На борт поднялись министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу. Они помогли сойти по трапу вдове и матери убитого посла — Марине и Марии Карловым. Под звуки траурного марша гроб с телом пронесли между рядами солдат почётного караула. Затем его увезли в Москву, сообщает телеканал "Россия 24".

Андрея Карлова убили 19 декабря в Анкаре, на открытии фотовыставки о России.