Тема:

Новый год и Рождество 7 лет назад

На ВДНХ открывается благотворительная елка "Мультяшки"

24 декабря в 75-м павильоне на ВДНХ открывается Первая благотворительная семейная елка "Мультяшки", которую организовали киностудия "Союзмультфильм" и продюсерская компания "Театральное дело".

24 декабря в 75-м павильоне на ВДНХ открывается Первая благотворительная семейная елка "Мультяшки", которую организовали киностудия "Союзмультфильм" и продюсерская компания "Театральное дело" при поддержке Департамента труда и соцзащиты населения Москвы. Представления будут идти до 8 января, принять участие в них смогут более 5000 детей-сирот, а также детей из приемных и многодетных семей Москвы и Московской области.

В день открытия елку посетит мэр столицы Сергей Собянин и уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

"Первая благотворительная семейная елка имеет не только развлекательный характер: прежде всего она призвана обратить внимание на проблемы многодетных и приемных семей. Семейные ценности, поддержка семьи со стороны государства и общества будут в фокусе предстоящих мероприятий праздника", — подчеркивают организаторы.

Детей ждет масштабное костюмированное представление с участием персонажей любимых мультфильмов ("Ну погоди!", "Бременские музыканты", "Винни Пух", "Карлсон" и многих других), занимательные квесты, веселое катание на роликах, аттракционы и рождественская ярмарка.

А с 29 декабря в этом же павильоне зрители смогут увидеть и спектакль Юрия Грымова по знаменитому роману Артура Конан-Дойла "Затерянный мир".