Автора статьи в NY Daily News о после России Песков назвал невменяемым


фото: facebook.com


фото: facebook.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что автор статьи об убийстве в Турции посла России в издании New York Daily News Герш Кунцман - человек с извращенным пониманием добра и зла.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что автор статьи об убийстве в Турции посла России в издании New York Daily News Герш Кунцман — человек с извращенным пониманием добра и зла.

"Очень много, к сожалению, людей не совсем вменяемых, а зачастую, — полностью невменяемых, с извращенным пониманием, что такое хорошо, а что такое плохо", – сказал Песков.

При этом он отметил, что, по его мнению, такие люди, к которым "безусловно, относится автор статьи, заслуживают хотя бы каких-то упоминаний, хотя бы какой-то памяти", пишет сайт НТВ.Ru.

Ранее сообщалось, что ряд западных СМИ опубликовали материалы об убийстве в Анкаре посла России с крайне циничными комментариями.

В частности, журналист Герш Кунцман написал в NY Daily News, что не собирается "лить слезы по Андрею Карлову", поскольку, по его мнению, убийство посла России было не терактом, а "возмездием за преступления Владимира Путина" в Сирии.

С аналогичными заявлениями выступили и некоторые другие западные СМИ, а также несколько украинских политиков.

В МИД РФ заявили, что намерены добиваться официальных извинений от NY Daily News, однако сам Герш Кунтцман заявил, что извиняться не намерен.