Мальта: угонщики выдвинули требования, но не выпустили пассажиров


timesofmalta.com

Обеспечить выход из Бенгази их сторонникам потребовали угонщики ливийского самолета, который совершил посадку на Мальте. Преступники требуют, как сообщил представитель ливийского правительства, предоставить безопасные коридоры для выхода их сторонников, которые блокированы в городе Бенгази.

Обеспечить выход из Бенгази их сторонникам потребовали угонщики ливийского самолета, который совершил посадку на Мальте. Преступники требуют, как сообщил представитель ливийского правительства, предоставить безопасные коридоры для выхода их сторонников, которые блокированы в городе Бенгази, передает ТАСС.

Вместе с тем, растиражированные СМИ данные о том, что захватчики самолета отпустили пассажиров, полиция Мальты подтвердить не может. Ее представитель сообщил, что все пассажиры сейчас находятся на борту. "У меня нет подтверждения, что пассажиры освобождены и покидают самолет", — заявил агентству "Спутник" представитель полиции.

Самолет компании Afriqiyah Airways был захвачен и перенаправлен на Мальту. Он совершал внутренний рейс Себха — Триполи в Ливии. На борту могут находиться до 118 человек. Телеканал SkyNewsArabia сообщил, что захватчики ливийского самолета после приземления на Мальте отпустили пассажиров.