Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко: нынешняя власть Украины не менее преступна, чем предыдущая


Sergei Chuzavkov/AP/ТАСС

Нынешняя власть Украины не менее преступна, чем предыдущая. Такое заявление сделала депутат Верховной рады Надежда Савченко. Политик подчеркнула, что в последнее время на Украине "усиливают" власть нынешнего президента:

Нынешняя власть Украины не менее преступна, чем предыдущая. Такое заявление сделала депутат Верховной рады Надежда Савченко, пишут РИА Новости со ссылкой на канал "112 Украина". Политик подчеркнула, что в последнее время на Украине "усиливают" власть нынешнего президента:

"Стоит ли усиливать такого президента? Что было бы, если бы мы поддерживали Виктора Януковича? Мы бы еще терпели два года? Что будет, если будем терпеть это сейчас?"

7 декабря Надежда Савченко посетила столицу Белоруссии – Минск, где встретилась с главами ДНР и ЛНР. В связи с этим на Украине разгорелся скандал, а сама депутат заявила, что на встрече увидела не врагов, а людей, с которыми нужно вести переговоры. После этого Савченко исключили из фракции "Батькивщина", но мандата она лишена не была, поэтому осталась внефракционным депутатом рады.

В полночь 24 декабря на Донбассе официально стартовал режим прекращения огня. Тем не менее, стороны заявляют о его активном нарушении.