Тема:

Допинг-скандалы 15 часов назад

Лыжница Юлия Иванова подтвердила свое отстранение

Член сборной России по лыжным гонкам Юлия Иванова подтвердила журналистам, что она входит в число атлетов, которые отстранены от международных соревнований из-за подозрений в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи. Спортсменка уверена в том, что она лично не участвовала в подмене проб.

Член женской сборной России по лыжным гонкам Юлия Иванова подтвердила журналистам, что она входит в число атлетов, которые отстранены от международных соревнований из-за подозрений в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи. Спортсменка уверена в том, что она лично не участвовала в подмене проб.

"Документы [касающиеся отстранения от соревнования, — прим. ред.] пришли, — цитирует Иванову ТАСС. – Я сдала все допинг-тесты в соответствии с правилами Всемирного антидопингового агентства. Все тесты всегда проходят в присутствии антидопингового контролера".

По словам лыжницы, она не производила никаких манипуляций с бутылками допинг-теста, "не царапала их и не повреждала, не сыпала в мочу какие-либо вещества". "Я думаю, все наладится. Нас не дисквалифицировали, а отстранили", – сказала Иванова.