Озеров о крушении Ту-154: теракт исключен


Сергей Коньков/ТАСС

Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России может быть технеисправность или ошибка пилотирования. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он также исключил версию теракта на борту.

Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России может быть технеисправность или ошибка пилотирования. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, передает ТАСС. Он также исключил версию теракта на борту.

"Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии", — заявил Озеров.

При выполнении планового перелета с аэродрома Адлера Ту-154 пропал с радаров. В 1,5 километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 70 метров были обнаружены обломки. На данный момент известно, что в районе вылета были благоприятные погодные условия.

Следственный комитет РФ завел уголовное дело по факту нарушения правил полетов. СК изымает документы и допрашивает лиц, готовивших к вылету Ту-154. По словам представителя ведомства Светланы Петренко, сейчас допрашивают должностных лиц, руководивших полетом, а также техперсонала.