Тото Кутуньо вспоминает артистов ансамбля имени Александрова

Итальянский певец и композитор Тото Кутуньо, который тоже мог оказаться на борту разбившегося Ту-154 рассказал журналистам о том, как в Италии отреагировали на трагедию над Черным Морем.

Итальянский певец и композитор Тото Кутуньо, который тоже мог оказаться на борту разбившегося Ту-154, рассказал журналистам, как в Италии отреагировали на трагедию над Черным Морем. Он поделился воспоминаниями о знакомстве с артистами ансамбля.

"Если вдуматься, все они были людьми военными, то есть очень дисциплинированными и профессиональными. Однако когда мы с ними были в Сан-Ремо, вне работы они держались очень просто — как хорошо образованные и очень любознательные люди, которым было интересно узнать про итальянскую жизнь. В тот год мы вместе провели в Италии где-то 4-5 дней, и у нас была возможность узнать друг друга поближе. А еще раньше, году в 2009, мы встречались в Москве, где вместе участвовали в концерте. По той встрече они тоже запомнились мне как очень веселые люди", — сказал Кутуньо.

Как сообщалось, самолет Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря через 2 минуты после вылета из аэропорта Сочи. На борту находились 92 человека. Среди них участники ансамбля имени Александрова, журналисты и директор благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, передает телеканал "Россия 24".