Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Американские СМИ сообщили о первых российских контрсанкциях

Американcкий телеканал CNN сообщает, что, по информации представителя американских властей, Россия сделала первые ответные шаги в связи с новыми американскими санкциями: принято решение о закрытии в Москве англо-американской школы и прекращении допуска к дому отдыха американского посольства.

Американcкий телеканал CNN сообщает, что, по информации представителя американских властей, Россия сделала первые ответные шаги в связи с новыми американскими санкциями. По его данным, принято решение о закрытии в Москве англо-американской школы и прекращении допуска к дому отдыха американского посольства в Серебряном Бору.

Источник отметил, что решение о закрытии англо-американской школы стало весьма осязаемым ответом на санкции, так как это учебное заведение посещают дети сотрудников диппредставительств США, Великобритании и Канады, сообщает "Интерфакс". Комментариев официальных представителей российских властей по поводу данной информации пока не поступало.

Ранее сообщалось, что в рамках новых санкций в отношении России власти США объявили персонами нон-грата 35 российских дипломатов, а также закрыли российскому персоналу доступ в два расположенных на территории Соединенных Штатов комплекса отдыха, которыми владеет правительство России.