Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Обама пытается загнать Трампа в угол


EPA

Ближайшая помощница Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй считает, что новые санкции – попытка Барака Обамы загнать Дональда Трампа в угол, и это совсем не то, что называют "спокойной передачей власти в демократическом государстве".

Избранный президент США Дональд Трамп, комментируя введенные администрацией Обамы антироссийские санкции, заявил, что Соединенным Штатам пора двигаться вперед — к "вещам, которые больше и лучше, чем это". Он отметил, что на следующей неделе встретится с представителями разведки, чтобы просмотреть все доклады по поводу якобы имевших место кибератак.

Одновременно ближайшая помощница республиканца Келлиэнн Конуэй считает, что новые санкции — попытка Барака Обамы загнать Дональда Трампа в угол, сообщает телеканал "Россия 24". "Скажу вам, что даже те, кто симпатизировал президенту Обаме в большинстве вопросов, говорят, что частично он поступил так, чтобы загнать в угол избранного президента Трампа. Очень плачевно, если политика стала здесь главным мотивирующим фактором. Мы часто думаем, что так оно и есть. По нашему мнению, это не то, что называют "спокойной передачей власти в демократическом государстве", — подчеркнула она.