В США госпитализирован серийный убийца Чарльз Мэнсон


фото EPA

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в одной из тюрем Калифорнии, госпитализирован по неназванным причинам медицинского характера. По сообщению одного из источников газеты The Los Angeles Times, 82-летний Мэнсон серьезно болен, но жив.

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в одной из тюрем Калифорнии, госпитализирован по неназванным причинам медицинского характера. По сообщению одного из источников газеты The Los Angeles Times, 82-летний Мэнсон серьезно болен. Дополнительных подробностей не приводится, передает РИА Новости.

"Мы не раскрываем перемещения заключенных из соображений защиты и безопасности", — заявил представитель Управления исправительными и реабилитационными учреждениями Терри Торнтон. Он также добавил, что данный конкретный заключенный жив.

В 1969 году несколько членов коммуны Мэнсона, называвшейся "Семья", убили в Лос-Анджелесе супругу режиссера Романа Поланского актрису Шэрон Тэйт и четырех ее знакомых. Сам Мэнсон признан виновным в двух других убийствах. Изначально его и трех его сообщниц приговорили к смертной казни, однако им удалось избежать ее благодаря временной отмене высшей меры наказания в Калифорнии в 1972 году.