Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Пихлер призвал отстранить россиян от зимней Олимпиады 2018 года


Валерий Шарифулин/ТАСС

Экс-тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что на Олимпийских играх 2014 года в Сочи его подопечные были "чисты".

Экс-тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что на Олимпийских играх 2014 года в Сочи его подопечные были "чисты". Об этом он рассказал информагенству DPA.

"Если все разговоры о допинге окажутся правдой, то россияне должны сделать олимпийскую паузу, их стоит исключить. Конечно, в результате этих мер пострадают невиновные, но иные действия будут бессмысленными", — добавил он.

22 декабря Международный союз биатлонистов заявил о временном отстранении двух российских спортсменок. Ранее МОК начал дисциплинарные дела в их отношении, основанные на данных о допинге WADA. Информация о дисквалификации Яны Романовой и Ольги Вилухиной появилась в конце декабря, пишет Lenta.ru.

Пихлер был главным тренером женской команды с 2011 по 2013 год. После этого он стал тренером одной из групп биатлонисток. Пихлер покинул сборную России в 2014 году. Сейчас он тренирует шведскую сборную, передает ТАСС.