Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба во Флориде: полицейский Эстебан Сантьяго не виноват

Преступник, который в пятницу открыл стрельбу в аэропорту американского Форта-Лодердэйл, выбрал штат Флорида целенаправленно.

Преступник, который в пятницу открыл стрельбу в аэропорту американского Форта-Лодердэйл, выбрал штат Флорида целенаправленно. Кроме того, не подтвердилась информация о личности стрелка. Как утверждают ФБР, это — абсолютно точно не бывший военнослужащий Эстебан Сантьяго, передает телеканал "Россия 24". Как сообщалось, жертвами убийцы стали пять человек. Еще восемь — были ранены.

На пресс-конференции представитель ФБР США Джордж Пиро заявил, что подозреваемый сотрудничает со следователями. Мужчину допрашивали несколько часов. Как стало известно, в ноябре прошлого года Сантьяго побеседовал с сотрудниками ФБР в американском городе Анкоридж (штат Аляска). В ходе разговора мужчина заверил, что его разум контролируется правительством США, которое якобы заставляет его смотреть видеозаписи, размещенные в Сети запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ). Сотрудники ФБР после той встречи вызвали полицию, которая отвезла Сантьяго на психиатрическую экспертизу, о результатах которой ничего неизвестно, передает ТАСС.