Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

"МОК сделал гадость": глава UKAD призвал отстранить Россию от Олимпиады-2018


https://www.evolutionary.org/

Российские спортсмены должны быть отстранены от Олимпиады -2018. С таким заявлением выступил глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти.

Российские спортсмены должны быть отстранены от Олимпиады-2018. С таким заявлением выступил глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти.

По его словам, допинг-скандалы в российском спорте "невероятней, чем роман о Джеймсе Бонде" и "унижают весь спорт". Он подверг резкой критике Международный олимпийский комитет (МОК) за то, что он разрешил российским спортсменам участвовать в летней Олимпиаде в Рио.

"Международный паралимпийский комитет" поступил правильно — они отстранили Россию, а МОК сделал полную гадость", — цитирует РИА Новости главу UKAD.

Расследование Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена стало причиной недопуска некоторых российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и всей паралимпийской сборной России. Согласно докладу Макларена, в России существовала поддерживаемая государством система применения спортсменами допинга.