Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Воздушный мост между РФ и Египтом заработает в первом полугодии 2017 года

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в первом полугодии 2017 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в первом полугодии 2017 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. Основное условия для работы воздушного моста – обеспечение египетской стороной безопасности полетов, уточнил собеседник агентства, и в этом направлении проведена большая работа.

В ближайшее время в Египет отправится группа российских специалистов, которые оценят уровень принятых мер и степень устранения выявленных ранее недочетов. По итогам визита будет подготовлен отчет, результаты которого учтут при принятии решения о возобновлении полетов.

Первым может стать регулярный рейс Москва-Каир. В египетской столице возведен новый терминал, оборудованный в соответствии с нормативами. В дальнейшем постепенно могут возобновить чартеры в Хургаду и Шарм эль-Шейх.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после теракта на борту российского самолета над Синаем – тогда погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа лайнера.