Тема:

Нападения на журналистов 1 год назад

На митинге в Лейпциге напали на продюсера RT


EPA

На митинге в германском Лейпциге неизвестный совершил нападение на продюсера видеоагентства RT Ruptly. Сотрудница видеоагентства, имя которой не называется, серьезных травм не получила, однако злоумышленнику удалось разбить фотокамеру продюсера. Нападавшего сразу же задержала полиция.

На митинге в германском Лейпциге неизвестный совершил нападение на продюсера видеоагентства RT Ruptly, сообщил телеканал Russia Today. Сотрудница видеоагентства, имя которой не называется, серьезных травм не получила, однако злоумышленнику удалось разбить фотокамеру продюсера. Нападавшего сразу же задержала полиция.

"Со мной все в порядке, присутствует небольшая боль в правой руке. Мужчина напал со спины, пытаясь оттащить монопод, когда я попыталась удержать его, он толкнул меня. После того, как он разбил мою камеру, его схватили полицейские", — рассказала телеканалу сотрудница видеоагентства.

Инцидент произошел в ходе митинга сторонников антиисламского движения LEGIDA (" Лейпциг против исламизации Запада"). Демонстрации сторонников этого движения проходят вечером по понедельникам, передает РИА Новости.

Это не первый подобный случай — например, в октябре 2015 года демонстранты избили сотрудника видеоагентства  RT Ruptly в Дрездене во время съемок марша участников движения "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света" (ПЕГИДА).