Зал музея в Анкаре, где был убит Андрей Карлов, получил его имя


EPA

В центре современного искусства в Анкаре экспозиционный зал, где было совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова, назвали его именем. Посла России в Турции Андрея Карлова застрелили 19 декабря. Это произошло во время его выступления на открытии фотовыставки.

В центре современного искусства в Анкаре экспозиционный зал, где было совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова, назвали его именем. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

Покушение в МИД РФ квалифицировали как теракт. Возбуждено уголовное дело по статье "акт международного терроризма".

Убийство российского дипломата, по словам главы муниципалитета Чанкая Альпера Ташделена, вызвало глубокую скорбь у народов Турции и России. Покушение преследовало цель ухудшить отношения двух стран, считает он.

"Мы осуждаем террористов, которые не имеют национальности и религии. Этот зал будет всегда хранить память о Карлове", — сказал Ташделен.

Муниципалитет Анкары накануне также принял решение назвать именем Карлова улицу, на которой расположено российское посольство.

Посла России в Турции Андрея Карлова застрелили 19 декабря. Это произошло во время его выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ. Он был ликвидирован местными силами безопасности.