Fox News заплатил, чтобы звездного ведущего не обвиняли в домогательствах


EPA

Представители одного из крупнейших американских телеканалов Fox News заплатили несколько миллионов долларов за то, чтобы урегулировать в досудебном порядке разбирательство по поводу сексуальных домогательств, в которых легендарного ведущего Билла О'Райли обвинила его бывшая коллега Джульет Хадди.

Представители одного из крупнейших американских телеканалов Fox News заплатили несколько миллионов долларов за то, чтобы урегулировать в досудебном порядке разбирательство по поводу сексуальных домогательств, в которых легендарного ведущего Билла О'Райли обвинила его бывшая коллега Джульет Хадди, сообщает LA Times.

Как выяснили американские журналисты, еще в августе 2016 года адвокат соведущей Билла О'Райли направил руководству Fox News письмо, в котором говорилось, что Хадди отстранили от работы из-за того, что та отказалась заняться сексом с 67-летнем О'Райли.

По словам 47-летней женщины, известный журналист регулярно приставал к ней с 2011 года. Кроме того, утверждает Хадди, ее домогался один из боссов Fox News Джек Эбернетти.

Согласно данным источника, знакомого с делом, в сентябре 2016 года Хадди получила "шестизначную компенсацию" за то, чтобы не доводить дело до суда. Представители Fox News отказались комментировать информацию о взятке, заявив, однако, что в обвинениях Джульет было "много неправды". Пресс-секретарь канала добавил, что обвиненные в домогательствах мужчины свою вину отрицают.

Адвокаты Хадди оказались недоступны для комментария.

Это не единственный случай обвинения сотрудников Fox News в приставаниях к коллегам. В сентябре 2016-го канал выплатил 20 миллионов долларов компенсации популярной ведущей Мегин Келли, заявившей, что переходит работать на NBC из-за домогательств телепродюсера Роджера Элиеса.

Билл О'Райли является одним из наиболее известных политических обозревателей на американском ТВ. Он ведет авторскую программу "The O'Reilly Factor".