Глава Башкирии отреагировал на шокирующие кадры из поликлиники Уфы

После шокирующих кадров из поликлиники в Уфе, где практически неходячая пенсионерка была вынуждена в прямом смысле ползком добираться в кабинет рентгена на втором этаже, в Башкирии разразился скандал.

После попавших в СМИ шокирующих кадров из поликлиники в Уфе, где практически неходячая пенсионерка была вынуждена ползком добираться в кабинет рентгена на втором этаже, в Башкирии разразился скандал.

Ранее свою проверку инициировала прокуратура, сообщалось, что в этом разбирается республиканский Минздрав.

12 января стало известно, что этим инцидентом занялся Следственный комитет. Свое заявление также сделал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Он распорядился уволить главврача горбольницы №13 Уфы, в поликлинике которой произошла эта история. Местным журналистам глава Башкирии сообщил, что "виноват, прежде всего, главный врач".

"Два года не работал лифт. Все это время под разными предлогами он (главврач) уходил от вопроса ввода в эксплуатацию", – цитирует слова Хамитова башкирский телеканал БСТ.

" Я думаю, это будет уроком для других. Это очередной пример равнодушного, бездушного отношения к людям. Такое мы будем жесточайшим образом карать". – пообещал глава республики.

Ранее сообщалось, что в этом медучреждении нет ни пандусов, ни подъёмников для маломобильных граждан, а лифт в поликлинике не работает уже два года.

Также проверку по факту нарушения прав пациентов в этой поликлинике проводит и республиканское управление СК РФ.