Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Бывший мэр Нью-Йорка создаст эффективную киберзащиту для команды Трампа


EPA

Свою функцию в новой администрации США объяснил журналистам на ежедневном брифинге команды Трампа бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Он надеется создать эффективную киберзащиту для частного сектора и правительства.

Свою функцию в новой администрации США объяснил журналистам на ежедневном брифинге команды Трампа бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Он назначен избранным президентом США Дональдом Трампом координатором по кибербезопасности.

Джулиани надеется создать эффективную киберзащиту для частного сектора и правительства. Он отметил, что его роль будет заключаться в том, чтобы время от времени собирать лидеров частного сектора для встреч с президентом. Это будет делаться для того, чтобы глава США мог напрямую получать от них сведения о проблемах, с которыми они сталкиваются и, что более важно, о решениях, которые у них есть, передает РИА Новости.

По словам Джулиани, он расценивает свое назначение, как привилегию. "Не знаю, сможем ли создать идеальную защиту, собрав всех этих людей вместе, но мы можем сделать больше, чем делаем сейчас", — сказал Джулиани.

Он также добавил, что объехал мир, изучая вопросы кибербезопасности. Теперь его главной целью на новой должности станет создание действующей киберзащиты, как для частного сектора, так и для правительства США.