Путин обсудил подготовку встречи по Сирии с Эрдоганом и Назарбаевым


EPA

О подготовке встречи в Астане речь шла во время телефонного разговора Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Президенты подтвердили: в Сирии правительство и умеренная оппозиция в целом соблюдают соглашения о прекращении огня, которые были достигнуты с помощью России и Турции.

О подготовке встречи по Сирии в Астане речь шла во время телефонного разговора Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Президенты подтвердили: в Сирии правительство и умеренная оппозиция в целом соблюдают соглашения о прекращении огня, которые были достигнуты с помощью России и Турции. Обсудили и двусторонние отношения, в том числе, восстановление торгово-экономических связей и проведение Совета сотрудничества между Россией и Турцией.

Подготовку встречи по Сирии Владимир Путин обсудил по телефону и с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В середине декабря главы России, Турции и Казахстана договорились о новом раунде переговоров сторон сирийского конфликта, после чего в Сирии объявили о прекращении огня и о готовности правительства и оппозиции вступить в диалог, напоминает "Россия 24".