Похороны Доктора Лизы пройдут на Новодевичьем кладбище 16 января

Погибшая в авиакатастрофе Ту-154 Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, будет похоронена на Новодевичьем кладбище 16 января. Елизавета Глинка была опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154.

Погибшая в авиакатастрофе Ту-154 Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, будет похоронена на Новодевичьем кладбище 16 января. Об этом сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Родственники главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, как сообщил источник в городской администрации, обращались в правительство Москвы с просьбой захоронить ее останки на Новодевичьем кладбище, так как там имеется родственное захоронение, передает ТАСС. "Мы получили обращение от родственников с просьбой захоронить ее именно там", — сказал чиновник ведомства.

Елизавета Глинка была опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154. Доктор Лиза была на борту этого самолета, летевшего в Сирию. Он потерпел крушение 25 декабря в районе Сочи. В лайнере находились 92 человека: экипаж, представители Минобороны, военнослужащие, журналисты трех федеральных каналов и артисты ансамбля имени Александрова. Погибли все.