Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Жириновский повлиял на избрание Трампа, но оправдываться не будет

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оказал влияние на прошедшие выборы президента США, не отрицают депутаты его фракции. 4 ноября прошлого года Жириновский записал интервью на английском языке. Тогда лидер ЛДПР прямо призвал не голосовать за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оказал влияние на прошедшие выборы президента США. Этого не отрицают депутаты его фракции. Они, правда, заверяют, что все было в рамках американского закона и спецслужбы здесь ни при чем.

Михаил Дегтярев, выступавший от фракции ЛДПР, напомнил, что в докладе, где Россию обвиняют во влиянии на выборы в США, фигурирует имя Владимира Жириновского. "Оправдываться здесь не надо", — сказал Дегтярев.

Дегтярев рассказал, что 4 ноября прошлого года Жириновский записал интервью на английском языке. По словам депутата, тогда лидер ЛДПР прямо призвал не голосовать за кандидата от демократов Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

Ко дню выборов этот ролик в Сети посмотрели 30 миллионов американцев, это 10 процентов избирателей, сообщил Дегтярев. "С учетом семейного коэффициента — все 30 процентов ", — добавил он.

По словам Дегтярева, оправдываться лидеру ЛДПР не за что. Владимир Вольфович повлиял на итоги выборов президента США, причем в рамках американского закона", — сказал представитель фракции ЛДПР. "Спецслужбы здесь ни при чем", — добавил либерал-демократ.

В зале пленарных заседаний иронию оценили: после выступления Дегтярева раздались смех и аплодисменты.