Дело "Зенит-Арены": Оганесяну в суд вызвали врачей

Бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну вызвали врачей в суд – там сегодня рассматривается дело о мошенничестве, в котором обвиняют бывшего чиновника.

Бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну вызвали врачей в суд – там сегодня рассматривается дело о мошенничестве, в котором обвиняют бывшего чиновника. По версии следствия, Оганесян похитил 50 миллионов рублей при строительстве стадиона "Зенит-Арена". Суд решает вопрос о продлении его ареста

Врачи были вызваны по ходатайству подсудимого, который пожаловался на высокое давление, сообщает ТАСС. Заседание проходит в закрытом для СМИ режиме – по просьбе Следственного комитета.

18 ноября Оганесян был арестован на два месяца, задержали его 16 ноября. По делу проходит еще несколько фигурантов, один из которых — сотрудник компании "ТДМ" Артем Куспиц – находится под стражей.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2007 году. Спорткомплекс оказался одним из самых дорогостоящих в мире, по последним данным, затраты на его строительство могут составить порядка 40 миллиардов рублей. Изначально на строительство стадиона планировали потратить 6,7 миллиарда.