Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

На Кубани поймали интернет-вербовщика ИГ

Вербовщик ИГ (запрещена в РФ)задержан на Кубани. Житель Краснодарского края, систематически размещал в соцсети материалы запрещенных в РФ террористических организаций "Имарат Кавказ" и ИГ. Он стал фигурантом уголовного дела.

Вербовщик ИГ (запрещена в РФ)задержан на Кубани. Житель Краснодарского края, систематически размещал в соцсети материалы запрещенных в РФ террористических организаций "Имарат Кавказ" и ИГ. Он стал фигурантом уголовного дела, сообщили в группе общественных связей регионального УФСБ .

Отмечается, что гражданин России 1998 года рождения администрировал в социальной сети "Вконтакте" группу террористической направленности. В ней пропагандировался и оправдывался терроризм. К тому же, молодой человек занимался вербовкой. Подозреваемый в настоящее время заключен под стражу, передает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". В интересах следствия место жительства арестованного не раскрывается.