Тема:

Селфицид 1 год назад

Самые громкие селфи-смерти в подборке "России 24"


фото EPA

Столичное управление следственного комитета выясняет причины падения молодого человека с 83 этажа одного из небоскребов "Москва-Сити". Среди версий – неудачная попытка сделать селфи и самоубийство. В правоохранительных органах не исключают, что погибшего столкнули.

Столичное управление следственного комитета выясняет причины падения молодого человека с 83 этажа одного из небоскребов "Москва-Сити", передает канал "Россия 24". Среди версий — неудачная попытка сделать селфи и самоубийство. В правоохранительных органах не исключают, что погибшего столкнули.

По рассказам очевидцев, молодой человек приехал со своим отцом, чтобы покататься на коньках. В небоскребе "Око" на одном из последних этажей есть ледовая площадка под открытым небом. Через некоторое время тело молодого человека обнаружили на автомобильной парковке возле здания.

К сожалению, трагедия – далеко не единственный случай смертельного селфи. Ранее фото на фоне "Москва-Сити" попыталась сделать жительница Москвы. Для эффектного фото она выбрала эстакаду над третьим транспортным кольцом. Ограждение не выдержало и девушка упала с высоты 10 метров и погибла. Это произошло в июле 2015 года.

В марте 2015 года житель Калининграда хотел удивить своих подписчиков бесстрашной прогулкой по стреле башенного крана. Видео с высоты снимал сам, а еще позвал зрителей, которые сразу после падения превратились в свидетелей.

Любительница эффектных селфи из Петербурга решила, что лайки ей обеспечит фото на фоне уходящих поездов и забралась на вершину конструкции железнодорожного моста. При падении с высоты 10 метров девушка схватилась за кабель под высоким напряжением и скончалась на месте в апреле 2014 года.

Фото на верхушке железнодорожного моста попытался сделать и школьник из Воронежа. Мальчик взобрался на металлическую конструкцию и зацепил провод. Напряжение 27 тысяч вольт.

В августе 2014 года любитель паркура из северной столицы сорвался с крыши многоэтажки. Экстремал собирался сделать опасный трюк на парапете, но не рассчитал прыжок.

Молодому человеку из Калининградской области повезло. В погоне за красивым кадром он забрался повыше и повис на одной руке над рельсами. После сорвался и зацепил провода, но, к удивлению друзей, выжил.