Штат Герреро остается опаснейшим регионом Мексики


фото EPA

На одной из улиц города Чильпансинго - административного центра мексиканского штата Герреро - сотрудники полиции обнаружили в брошенном автомобиле пять расчлененных человеческих тел. Головы жертв неизвестные преступники положили на крышу машины.

На одной из улиц города Чильпансинго — административного центра мексиканского штата Герреро — сотрудники полиции обнаружили в брошенном автомобиле пять расчлененных человеческих тел. Головы жертв неизвестные преступники положили на крышу машины.

В настоящее время район, где была сделана страшная находка, оцеплен, сотрудники правоохранительных органов ведут сбор улик, передает ТАСС. Данных о личностях погибших и тех, кто мог бы стоять за совершением этого преступления, не поступало.

Последние несколько лет штат Герреро остается одним из самых опасных регионов Мексики? Только в минувшем году на его территории было зарегистрировано свыше двух тысяч умышленных убийств. Несмотря на все прилагаемые усилия, местным властям не удается добиться улучшения ситуации в сфере безопасности.