Путин и Додон надеются на восстановление партнерских отношений


Михаил Метцель/ТАСС

В Москве состоялась встреча президентов Молдавии и России Игоря Додона и Владимира Путина. Лидеры выразили надежду на улучшения отношений между двумя странами.

В Москве состоялась встреча президентов Молдавии и России Игоря Додона и Владимира Путина.

В начале переговоров российский лидер констатировал, что последние годы отношения между двумя странами складывались не лучшим образом, однако нынешний визит президента Молдавии в Москву может это изменить.

"Я очень рассчитываю, что ваш первый визит в Россию, это первая ваша зарубежная поездка в качестве президента, она будет хорошим толчком для развития наших межгосударственных связей по всем направлениям", — подчеркнул Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Народ Молдовы очень надеется, что с 2017 года у нас начинается новый этап, и мы сможем восстановить стратегическое партнерство по основным направлениям", — ответил Игорь Додон.

Игорь Додон вступил в должность президента 23 декабря 2016 года. В своей предвыборной программе он обещал восстановить стратегическое партнерство с Россией, а также вернуть молдавскую продукцию на российский рынок и нормализовать сотрудничество в энергетике.