Australian Open. Макарова и Веснина вышли в следующий круг

На кортах Мельбурна продолжается Открытый чемпионат Австралии. Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились во второй круг парного турнира.

В матче первого раунда Екатерина и Елена обыграли японскую пару Сюко Аояма/Макото Ниномия со счетом 6:4, 5:7, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. В следующем раунде соперницами Макаровой и Весниной будут победительницы встречи Лизель Хубер/Мария Санчес (США) — Мэдисон Бренгл/Арина Родионова (США/Австралия). Американки Серена и Винус Уильямс снялись с турнира в парном разряде из-за травмы старшей сестры Винус. Американская пара в первом круге должна была встретиться с россиянкой Анастасией Павлюченковой и венгеркой Тимей Бабош.

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче второго круга Светлана обыграла хозяйку турнира Джейми Фурлис — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Следующей соперницей Кузнецовой станет сильнейшая в паре Елена Янкович (Сербия) — Юлия Гергес (Германия).

Вышла в третий круг Анастасия Павлюченкова.Анастасия нанесла поражение соотечественнице Наталье Вихлянцевой со счетом 6:2, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 19 минут. Ранее Павлюченкова выбила из борьбы еще одну россиянку — Евгению Родину. Следующей соперницей россиянки станет украинская теннисистка Элина Свитолина.