Секреты "Притяжения": первым зрителям показали эксклюзивные кадры

Несколько дней осталось до премьеры блокбастера "Притяжение" Федора Бондарчука. Зрительский интерес к картине настолько высок, что на встречу с режиссером пришли сотни человек. Они стали первыми, кто увидел завораживающие отрывки картины.

Несколько дней осталось до премьеры блокбастера "Притяжение" Федора Бондарчука. Зрительский интерес к картине настолько высок, что на встречу с режиссером пришли сотни человек. Они стали первыми, кто увидел завораживающие отрывки картины. Только над компьютерной графикой сотни специалистов работали 7 тысяч часов.

"Притяжение" подтверждает звание самого ожидаемого фильма года. И притягивает зрителей еще до официальной премьеры. В главном кинозале страны "Октябрь" на лекции создателей картины аншлаг. Самые нетерпеливые зрители пришли сюда, чтобы первыми увидеть эксклюзивные отрывки из кино и задать свои вопросы создателям и актерам. Но прежде всего ему — от "9 роты" до "Сталинграда" фильмы Федора Бондарчука смотрят миллионы, и перед выходом его главного режиссерского проекта встреча с ним — настоящий подарок для зрителей!

"Я первый раз в жизни на такой встрече, и видеть полный зал — это большая радость для меня", — говорит Федор Бондарчук.

Режиссер решился приоткрыть завесу тайны со своего самого секретного проекта — фильма о падении корабля пришельцев на один из районов Москвы. За мощными видео и звуковыми эффектами, невероятной компьютерной графикой и другими атрибутами качественного блокбастера скрыт глубокий философский смысл. Режиссер предлагает взглянуть на Чертаново, как на типичный российский город, а на пришельцев — как на чужаков. На что готовы современные россияне, чтоб защитить свои дома от непрошеных гостей?

"Если заменить всех инопланетян и вообще рассказ об инопланетянах, а поставить другие слова, то это история про нас и день сегодняшний, это то, что мы каждый день видим по телевизору", — объясняет режиссер Федор Бондарчук.

О том, как снимали грандиозный фильм в редком для нашего кинематографа и дорогостоящем жанре фантастики, рассказали молодые актеры, сыгравшие в "Притяжении" вместе с признанными мэтрами российского кино Олегом Меньшиковым, Сергеем Гармашем и Людмилой Максаковой.

"Мне приходилось висеть по многу минут, и все затекало, и приходилось еще что-то играть на крупном плане! Я себя чувствовала в голливудском блокбастере в этот момент, потому что съемки проходили с таким размахом!" – делится впечатлениями Ирина Старшенбаум, исполнительница главной роли в фильме "Притяжение".

Масштабность "Притяжения" отметили и зрители. На встрече с создателями картины за неделю до официальной премьеры им показали эксклюзивные кадры — первые 15 минут "Притяжения" люди смотрели с широко открытыми глазами! Таких зрелищных кадров в нашем кино еще не было.

- Мне нравится, что получилась картина, в которую ты веришь!

- Русское кино сейчас лучше американского, Бондарчук молодец!

- Заставляет ждать чего-то хорошего, я лично пойду в кино. Хороший фильм.

- Это впечатляет, спецэффекты шикарные. Мы посмотрели 16 минут эксклюзива, ждем премьеру!

"Это будет дико интересно молодому поколению. Я думаю, выходя из кинозала, молодое поколение и взрослые зададут себе ряд вопросов, на которые нужно дать ответ!" – считает актер Александр Петров.

Ждать осталось недолго, в прокат "Притяжение" выйдет 26 января.