Тема:

Землетрясения в Италии 6 лет назад

Землетрясение: ЕС не бросит Италию


EPA

Еврокомиссия (ЕК) готова оказать необходимую помощь Италии, где произошло несколько подземных толчков, заявил председатель ЕК Жан-Клод Юнкер, выступая на пресс-конференции в Страсбурге.

Еврокомиссия (ЕК) готова оказать необходимую помощь Италии, где произошло несколько подземных толчков, заявил председатель ЕК Жан-Клод Юнкер, выступая на пресс-конференции в Страсбурге, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, в среду в центральной части Италии примерно в 110 км от Рима зафиксировано три мощных подземных толчка магнитудой 5,3, 5,4 и 5,6.

Информации о серьезных разрушениях и жертвах среди населения пока нет, но в Риме в качестве меры предосторожности была проведена эвакуация и временно прекращено движение по двум линиям метро.

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони поручил министру обороны Роберте Пинотти направить в зоны, пострадавшие от землетрясения, дополнительные подразделения военных.

Специалисты говорят о вероятности схода лавин в горах в области Марке, затронутой стихией. Также сообщается о прекращении движения поездов по отрезкам железных дорог в областях Абруццо и Марке.