Кремль ответил на обвинения вице-президента США


фото: Global Look Press

Россия никогда никого не запугивала, всегда была предсказуемым партнером, ответил Песков в ответ на обвинения вице-президента США.

Россия никогда никого не запугивала, всегда была предсказуемым партнером, ответил Песков в ответ на обвинения вице-президента США.

Как передает "Интерфакс", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически не согласен с высказываниями уходящего вице-президента США Джо Байдена, который обвинил Россию в навязывании своих интересов слабым государствам.

По словам Пескова, Россия никогда никого не запугивала, напротив, всегда была надежным и предсказуемым партнером.

Он подчеркнул, что не понимает тот истеричный эмоциональный антироссийский фон, который навязывается извне соседним с Россией государствам – в Прибалтике и Восточной Европе.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что Россия заинтересована в выстраивании добрых отношений с этими странами.

Дмитрий Песков отверг упреки в том, что РФ кого-то запугивает, сообщив, что Россия "никогда не занималась интервенцией в чужие страны, не разрушала страны целиком, и не собирается этим заниматься".

По его словам, напротив, Российская Федерация активно участвует в борьбе с мировым терроризмом, с тем, чтобы сохранить многие страны и уберечь ряд регионов от возможных необратимых последствий.