Тема:

Допинг-скандалы 11 часов назад

IBU призывает перепроверить допинг-пробы всех биатлонистов с Игр в Сочи


EPA

Международный союз биатлонистов (IBU) обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом перепроверить допинг-пробы всех активных в настоящее время биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Речь идет о спортсменах, продолжающих выступать.

Международный союз биатлонистов (IBU) обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом перепроверить допинг-пробы всех активных в настоящее время биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Речь идет о спортсменах, продолжающих выступать, передает ТАСС.

Со своей стороны, IBU будет автоматически включать всех российских биатлонистов, участвующих в соревнованиях под эгидой этой организации, в зарегистрированный пул тестируемых на допинг.

В итальянской Антерсельве в субботу, 21 января, прошло заседание исполкома IBU, по итогам которого было решено оправдать 22 из 29 российских биатлонистов, дела которых по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассматривала экспертная комиссия IBU. Расследование в отношении оставшихся семи спортсменов будет продолжено.