Australian Open. Павлюченкова обыграла Кузнецову

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии. Анастасия Павлюченкова обыграла другую россиянку Светлану Кузнецову и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с американкой Винус Уильямс.

Анастасия Павлюченкова победила Светлану Кузнецову в двух партиях 6:3, 6:3. Матч длился час и восемь минут. Павлюченкрва была посеяна на турнире под 24-м номером, в то время как Кузнецова получила восьмой номер посева. В четвертьфинале Анастасия сыграет с американкой Винус Уильямс. Старшая из сестер Уильямс в матче 1/8 финала обыграла немку Мону Бартель – 6:3, 7:5.

Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. Олимпийские чемпионки в матче 1/8 финала обыграли Викторию Голубич (Швейцария) и Кристину Плишкову (Чехия) со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:2. Встреча продолжалась два часа. В четвертьфинале Екатерина и Елена сыграют с парой Андреа Главачкова (Чехия)/Шуай Пэн (Китай)