Американский конгресс 3,5 месяца отмалчивается в ответ на обращение России

Конгресс и Сенат США не желают контактировать с российскими парламентариями - об этом свидетельствует отсутствие ответа на обращение российской стороны, которое было им направлено еще 11 ноября. Об этом заявил глава комитета Совфеда Константин Косачев.

Конгресс и Сенат США не желают контактировать с российскими парламентариями — об этом свидетельствует отсутствие ответа на обращение российской стороны, которое было им направлено еще 11 ноября. Об этом заявил глава комитета Совфеда Константин Косачев, передает РИА Новости.

Письмо было адресовано председателям комиссий по иностранным делам обеих палат Сената и Конгресса США, в нем содержалось предложение встретиться для обсуждения актуальных тем международной политики, однако ответа не последовало — ни положительного, ни отрицательного.  "Когда наше обращение остаётся без ответа, на мой взгляд, это свидетельствует о нежелании входить в такие коммуникации, либо отсутствии культуры диалога",  — подчеркнул  Косачев.

Он добавил, что до этого трижды встречался с председателем комитета сената по иностранным делам Бобом Коркером, и эти встречи прошли конструктивно. Кокер выразил готовность к диалогу, но, очевидно, что-то изменилось.