Евгений Попов: американцы смотрят совершенно иной CNN

Американцы смотрят совершенно иной CNN, а CNN International — это для нас. Об этом в прямом эфире программы "Формула смысла" на радио "Вести ФМ" рассказал ведущий программы "60 минут" Евгений Попов.

Американцы смотрят совершенно иной CNN, а CNN International — это для нас. Об этом в прямом эфире программы "Формула смысла" на радио "Вести ФМ" рассказал ведущий программы "60 минут" на "России 1" Евгений Попов.

По его словам, CNN — это и есть пропагандистская машина, которая двигает американские демократические или капиталистические ценности, исповедуя и продвигая эти ценности в большой мир.

Евгений Попов пояснил, что американцы смотрят в основном внутриамериканские истории. "Что касается CNN, то я бы не стал переоценивать значение этой компании, она очень непопулярна. CNN не входит даже в десятку самых популярных программ", — подчеркнул он.

В основном, говорит Попов, американцы смотрят CBS — это такие классические новостные программы, которые очень похожи по подаче информации на наши "Вести".

В последние месяцы, после избрания Дональда Трампа, телеканал CNN не раз становился объектом критики, в том числе со стороны 45-го президента США, который назвал его новости "фейковыми". Накануне инаугурации Трампа этот телеканал и вовсе выдал, фактически, сценарий убийства президента страны.

А буквально на следующий день CNN испортил отношения с Нэнси — дочерью Фрэнка Синатры, под песню которого My Way свой первый танец в качестве уже президентской четы исполнили Дональд и Мелания Трамп. На телеканале заявили, что дочь Синатры была против того, чтобы песня ее отца звучала в день инаугурации Трампа, однако Нэнси заявила, что ничего подобного не говорила.

О том, какие телепрограммы предпочитают смотреть в США, а также о других интересных подробностях "закулисья" американской жизни, — в программе "60 минут" на канале "Россия 1" 23 января в 18:50.