В Москве пойман серийный грабитель, нападавший на женщин в подъездах

В Москве задержан подозреваемый в разбойных нападениях на женщин. Ранее серия нападений произошла в подъездах жилых домов на западе города. Подозреваемый был задержан во время патрулирования территории сотрудники ОМВД по району Тропарево-Никулино.

В Москве задержан подозреваемый в разбойных нападениях на женщин. Ранее серия нападений произошла в подъездах жилых домов на западе города, передает ТАСС. Подозреваемый был задержан во время патрулирования территории сотрудники ОМВД по району Тропарево-Никулино. Им оказался 30-летний уроженец ближнего зарубежья.

Накануне в правоохранительные органы обратилась 64-летняя пенсионерка. Она рассказала, что в подъезде на нее с ножом напал мужчина. По словам женщины, он ударил ее по лицу и отобрал сумку с деньгами.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу. По данным правоохранителей, он причастен еще к трем нападениям. Известно, что он выбирал своих жертв у метро и следил за ними до дома, заходя вместе с жертвой в подъезд и грабя. Между тем, одно из нападений злоумышленник не смог довести до конца. Женщина начала кричать и звать на помощь.