Лавров: приоритеты России и Трампа в борьбе с терроризмом совпадают


EPA

Борьба с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) должна быть приоритетной – в этом позиции России совпадают с позицией избранного президента США Дональда Трампа, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Борьба с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) должна быть приоритетной – в этом позиции России совпадают с позицией избранного президента США Дональда Трампа, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со своим венгерским коллегой Петером Сийярто. "Россия 24" и Вести.Ru вели прямую трансляцию.

Речь шла не о симуляции борьбы, отметил российский министр, а о полном уничтожении террористов. "Даже не знаю, кто может сегодня отказаться от того, что борьба с терроризмом является главным приоритетом для всех нас", — подчеркнул Лавров.

Он добавил, что на лицо и концептуальная, и практическая основа для совместной работы по антитеррористической тематике.

Лавров напомнил, что полтора года назад президент России Владимир Путин выступал за создание единого фронта борьбы с террористом. Эта идея остается в силе, подчеркнул он. "Будем в полной мере готовы учитывать те конкретные направления борьбы с террором, которые сформулирует Дональд Трамп и его администрация", — сказал Лавров.

Он также сообщил, что в Москве "не обольщаются" по поводу перспектив выхода из кризиса российско-американских отношений, но "готовы пройти свою часть пути", чтобы эти отношения нормализовались".