Тема:

Взрыв на ТЭЦ в Пензе 7 лет назад

Сроки ликвидации аварии в Пензе опять продлили

Сроки ликвидации аварии в Пензе вновь продлены властями, которые обещают восстановить теплоснабжение в домах в течение понедельника.

Сроки ликвидации аварии в Пензе вновь продлены властями, которые обещают восстановить теплоснабжение в домах в течение понедельника, передает ТАСС.

Ранее планировалось завершить работы 29 января до 23:00. В ведомстве отметили, что ликвидации аварии мешают погодные условия.

Между тем, в ГУ МЧС сообщили, что ремонтные работы на ТЭЦ продолжаются. Наиболее масштабные работы ведутся на ТЭЦ-1, где производится демонтаж поврежденных конструкций кровли с параллельной установкой новых модулей теплового контура в котлотурбинном цехе.

Прошедшей ночью, несмотря на мороз 24 градуса, ремонтные работы в микрорайоне "Север", где без тепла остаются 9 домов, продолжались. Жители используют обогреватели и газовое оборудование.

Как сообщалось, двадцать шестого января в результате аварии на ТЭЦ-1 и прорывов на теплотрассах без тепла в 20-градусный мороз остались свыше 75 тысяч человек, проживающих более чем в 400 домах. В результате аварии было нарушено теплоснабжения в нескольких районах города.