Движение на трассе Джубга-Сочи ограничено из-за снежной грозы


112.ua

Движение по федеральной трассе А-147 Джубга-Сочи ограничили из-за гололёда и снегопада. А именно, автомобильное движение перекрыли на Мамайском перевале - это участок трассы, для которого характерны горные спуски и подъемы. Проезд на равнинных участках трассы сохранен.

Движение по федеральной трассе А-147 Джубга-Сочи ограничили из-за гололёда и снегопада. А именно, автомобильное движение частично перекрыли на Мамайском перевале — это участок трассы, для которого характерны горные спуски и подъемы. Проезд на равнинных участках трассы сохранен.

"В связи с аномальными осадками (снежная гроза) принято решение ограничить движение транспорта на Мамайском перевале с целью обеспечения проведения мероприятий по очистке", — цитирует "ТАСС" сообщение экстренных службах региона.

Также сообщается, что в самом городе Сочи коммунальные службы вывели на улицы около 40 единиц техники для расчистки снега. Горожан и гостей города-курорта просят по возможности воздержаться от поездок на автомобиле. При этом ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждает, что в ближайшие часы в Сочи ожидается сильный снегопад. Мэр Сочи Анатолий Пахомов уже поручил городским службам выполнить мероприятия по защите населения от последствий.