Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Росавиация: расследование катастрофы "Боинга" под Донецком затягивается намеренно


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Международная комиссия по расследованию катастрофы "Боинга" над Донецком намеренно затягивает сроки расследования, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

Международная комиссия по расследованию катастрофы "Боинга" над Донецком намеренно затягивает сроки расследования по желанию голландской стороны и пытается ввести общественность в заблуждение. Об этом заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой, сообщает ТАСС.

Ранее СМИ сообщили, что голландские специалисты не смогли расшифровать информацию с радаров, предоставленную российской стороной. В прокуратуре Нидерландов заявили, что информацию предоставили им в формате, который не соответствует международным стандартам.

Нидерланды собираются отправить в Россию дополнительный запрос о юридической помощи.

Между тем, данные, которые были отправлены голландским следователям, опровергают возможность запуска ракеты по самолету из района восточнее места катастрофы, в том числе из населенного пункта Снежное — по утверждению Совместной следственной группы, именно оттуда сбили "Боинг".

Пассажирский "Боинг-777" малайзийской авиакомпании потерпел катастрофу 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 298 человек, граждане 10 государств.