СМИ: США скрывают информацию о тысячах авиаударов


Global Look Press

Вооруженные силы США скрывают информацию о тысячах авиаударов, которые были нанесены за последние 15 лет в Ираке, Сирии и Афганистане. Соответствующее расследование провело интернет-издание Military Times.

Вооруженные силы США скрывают информацию о тысячах авиаударов, которые были нанесены за последние 15 лет в Ираке, Сирии и Афганистане. Соответствующее расследование провело интернет-издание Military Times. Результаты этого расследования показали, что только в 2016 году не менее 456 авиаударов в Афганистане было сокрыто от общественности.

Согласно полученному комментарию источника в американских вооруженных силах, Пентагон не пытается скрыть число авиаударов, однако в отчетах не учитывались авиаудары, нанесенные с вертолетов Apache, передает ТАСС. При этом эти вертолёты достаточно активно используются ВВС США.

Ранее телеканал ABC со ссылкой на Пентагон, сообщил, что операция американских ВВС в Йемене могла привести к гибели мирных жителей, в том числе детей. Гражданские, по словам военных, могли погибнуть, попав под удары с воздуха, наносившиеся для оказания помощи спецназу.